lup

баннер с шестерёнкой 1

Учащемуся

Безопасность жизнедеятельности

obj

Дорожная безопасность

Инструкция по ОТ правила дорожного движения для обучающихся

Полезные ссылки на вспомогательные тематические сайты

www.dddgazeta.ru

www.stopgazeta.ru

www.bdd-eor.edu.ru

www.passportbdd.ru

www.bezdtp.ru

 

Учебные материалы 2 курс (Группа МЦ-16-11)

Группа МЦ-16-11

Наименование дисциплин

Ф.И.О. преподавателя

Учебно-методический комплекс

(лекции, домашние задания, практические работы)

ОУД.00

Базовые дисциплины

   

ОУД.05

Физическая культура

Яковлев Андрей Александрович

 

ДД.00

Дополнительные дисциплины

   

ОУД.20

Основы делопроизводства

Аблязова Александра Александровна

Тема 1.1.Основы организации делопроизводства

ОУД.21

Учебно - исследовательское проектирование

Аблязова Александра Александровна

Тема 1.1. Методология учебно-проектной деятельности

Тема 1.1. Учебный материал 3

ОП.00

Общепрофессиональный цикл

   

ОП.01

Основы информационных технологий

Якубовская Оксана Ростиславовна

 Тема 1. Общие сведения о ПК

ОП.02

Основы электротехники

Решетнева Л.Н.

 

ОП.04

Охрана труда и техника безопасности

Михаханов Алексей Владимирович

 

 Тема 1 Введение

Тема 2 Нормативно-техническая документация по охране труда.

Тема 3 Надзор и контроль за соблюдением правил и норм по охране труда

Тема 4 Инструктаж, виды инструктажа по технике безопасности

Тема 5 Инструктаж, виды инструктажа по технике безопасности

Тема 6 Предварительные и периодические медицинские осмотры рабочих и служащих

Тема 7 Основы предупреждения производственного травматизма

Тема 8 Основы предупреждения производственного травматизма.

ОП.06

Безопасность жизнедеятельности

Семенович Наталья Владимировна

Тема 1.1. Чрезвычайные ситуации природного, техногенного и военного характера

 Тема 1.2 Чрезвычайные ситуации военного характера

ОП.09

Выполнение работ в системе свободного программного обеспечения

Дурицина Татьяна Гурьевна

 

ОП .10

Информационная безопасность

Дурицина Татьяна Гурьевна

 Тема 1.1. Актуальность проблемы обеспечения безопасности информации

ПМ.00

Профессиональные модули

   

МДК.01.01

Технология создания и обработки цифровой мультимедийной информации

Якубовская Оксана Ростиславовна

 

Тема 1. Назначение персонального компьютер

Тема 2. Базовая аппаратная конфигурация персонального компьютера

УП.01

Учебная практика

Якубовская Оксана Ростиславовна

 Тема 1. Устройство персонального компьютера

 

Учебные материалы 1 курс (Группа МЦ-17-2)

Группа МЦ-17-2

Наименование дисциплин

Ф.И.О. преподавателя

Учебно-методический комплекс

(лекции, домашние задания, практические работы)

ОУД.00

Базовые дисциплины

   

ОУД.01

Литература

Башарина Светлана Александровна

 Тема 1. Русская литература первой половины 19 века.

Тема 2. А.С.Пушкин

Тема 3. Основные мотивы лирики А. С. Пушкина

Тема 4. Поэма Медный всадник

ОУД.02

Иностранный язык

Кузьминова Валентина Петровна

Бурбоева Сарина Анатольевна

 Тема 1. Приветствие, прощание, представление себя и других людей

Тема 2. Профессиональные качества

Тема 3. Семья и семейные отношения, домашние обязанности.

ОУД.04

История

Барашева Елена Викторовна

Тема 1. Значение изучения истории

Тема 2.Периодизация всемирной истории

 Тема 3. Периодизация всемирной истории

Тема 4 Происхождение человека. Люди эпохи палеолита

Тема 5 Происхождение человека. Люди эпохи палеолита.

Тема 6 Неолитическая революция и ее последствия

Тема 7 Неолитическая революция и ее последствия

Тема 8 Древнейшие государства.

Тема 9 Великие державы Древнего Востока

Тема 10 Древняя Греция

Тема 11 Древняя Греция

Тема 12 Древний Рим

Тема 13. Древний Рим

Тема 14. Культура и религия Древнего мира

Тема 15. Культура и религия Древнего мира.

Тема 16. Великое переселение народов и образование варварских королевств в Европе.

Тема 17. Возникновение ислама. Арабские завоевания.

Тема 18. Византийская империя.

ОУД.05

Физическая культура

Яковлев Андрей Александрович

 Тема 1. Физическая культура – часть общей культуры человека.

ОУД.06

ОБЖ

Семенович Наталья Владимировна

 Тема 1.1. Здоровье и основы здорового образа жизни

Тема 1.2 Факторы, способстующие укреплению здоровья

Тема 1.3 Режим дня, отдыха и труда.

Тема 1.4 Правила личной гигиены и здоровье человека.

Тема 2.1. Чрезвычайные ситуации природного, техногенного характера.

 

ОУД.09

Химия

Павлова Светлана Федоровна

Тема 1.Основные понятия и законы химии

 Тема 2.Строение атома и ПСХЭ Д. И. Менделеева

 

ОУД.10

Обществознание (вкл. экономику и право)

Барашева Елена Викторовна

 Тема 1. Введение

Тема 2. Введение

Тема 3. Философские представления о социальных качествах человека.

Тема 4. Человек в учебной и трудовой деятельности. дор.

Тема 5. Формирование характера, учет особенностей характера в общении и профессиональной деятельности.

Тема 6.Потребности, способности и интересы.

Тема 7. Социализация личности

Тема 9. Проблема познаваемости мира.

Тема 10. Мировоззрение

Тема 11. Свобода как условие самореализации личности

Тема 12. Выбор и ответственность за его последствия

Тема 13. Человек в группе.

Тема 15. Представление об обществе как сложной динамичной системе

Тема 16. Специфика общественных отношений

Тема 17. Общество и природа.

Тема 18. Общество и природа

Тема 19. Многовариантность общественного развития
Тема 20. Смысл и цель истории
Тема 21. Особенности современного мир
Тема 22. Терроризм как важнейшая угроза современной цивилизации
Тема 23. Понятие о культуре. Духовная культура личности и общества, ее значение в общественной жизни
Тема 24.Взаимодействие и взаимосвязь различных культур
Тема 25. Наука
Тема 26. Наука
Тема 27 .Значимость труда ученого, его особенности
Тема 28. Образование как способ передачи знаний и опыта
Тема 29. Роль образования в жизни современного человека и общества
Тема 30. Правовое регулирование образования
Тема 31. Система образования в Российской Федерации
Тема 32. Система образования в Российской Федерации.
Тема 33. Мораль
Тема 34. Мораль
Тема 35. Гуманизм. Добро и зло
Тема 36. Долг и совесть
Тема 37.Моральный самоконтроль личности
Тема 38. Моральный самоконтроль личности
Тема 39. Моральный идеал
Тема 40. Моральный идеал
Тема 41. Религия как феномен культуры
Тема 42. Религия как феномен культуры
Тема 43. Религия и церковь в современном мире
Тема 44. Свобода совести. Религиозные объединения Российской Федерации
Тема 45. Искусство и его роль в жизни людей
Тема 46. Виды искусств

ОУД.00

Профильные дисциплины

   

ОУД.03

Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия

Якубовская Татьяна Ростиславовна

 Тема1. Развитие понятий о числе

Тема 2.1 Корень натуральной степени из числа м его свойства

ОУД.07

Информатика

Баяскаланов Алексей Баиртуевич

 Тема 1. История

Тема 2. Магистрально-модульный принцип

Тема 3. Виды профессиональной информационной деятельности человека.

Тема 4-5. Информация и информационные процессы

Тема 6. Структура информации.

Тема 7. Структурирование информации с помощью графов

ОУД.08

Физика

Кирилова Людмила Григорьевна

 Раздел 1

Тема 1.Механическое движение

Тема 2. Характеристики движения

Тема 3. Виды движения

Тема 4. Свободное падение.

Тема 5. Основные поянтия динамики дор.

Тема 6. Гравитационные силы.

Проверочная работа 1. Кинематика.

 

Тема 7. Силы упругости

Тема 8. Силы трения

Тема 9. Механическая энергия и ее виды

Тема 10. Работа и мощность

Тема 11. История развития МКТ

ДД.00

Дополнительные дисциплины

   

ОУД.21

Учебно - исследовательское проектирование

Аблязова Александра Александровна

Тема 1.1. Методология учебно-проектной деятельности

ОП.00

Общепрофессиональный цикл

   

ОП.01

Основы информационных технологий

Якубовская Оксана Ростиславовна

Тема 1. Общие сведения

Тема 2.Понятие баз данных персонального компьютера и сервера

ОП.04

Охрана труда и техника безопасности

Михаханов Алексей Владимирович

 Тема 1 Введение

Тема 2 Нормативно-техническая документация по охране труда.

Тема 3 Надзор и контроль за соблюдением правил и норм по охране труда

Тема 4 Инструктаж, виды инструктажа по технике безопасности

Тема 5 Инструктаж, виды инструктажа по технике безопасности

Тема 6 Предварительные и периодические медицинские осмотры рабочих и служащих

Тема 7 Основы предупреждения производственного травматизма

Тема 8 Основы предупреждения производственного травматизма.

Тема 9 Расследование и учет НС на производстве

ПМ.00

Профессиональные модули

   

МДК.01.01

Технология создания и обработки цифровой мультимедийной информации

Дурицина Татьяна Гурьевна

Тема 1. Назначение персонального компьютер

Тема 2. Базовая аппаратная конфигурация персонального компьютера

УП.01

Учебная практика

   

Участие обучающихся в конкурсах, олимпиадах

 

Участие обучающихся в конкурсах, олимпиадах, соревнования различного уровня

№   п/п Ф.И.О. Участника Ф.И.О. научного руководителя Дата Название конкурса Организатор Результат Документ
ОЛИМПИАДЫ
  Антоненко Владимир Сулима В.В. 12.2014 Всероссийская олимпиада (физико-математический цикл) ФГОС тест   1 место  
  Антоненко Владимир Малюшева Е.Ю.   Олимпиада «Я энциклопедия» по предмету истории России ООО Центр знаний и технологий 2 место диплом
  Бойких Алексей Якубовская Т.Р.

16.02.

2015

Международная дистанционная олимпиада по математике проекта «Инфоурок» ООО «Инфоурок» 2 место диплом
  Герасимова Зинаида Сулима В.В.

27.10-22.12.

2014

Всероссийский интеллектуальный турнир по физике ФГБОУ ВПО ТГПУ 2 место Диплом
  Горячев Дмитрий Сулима В.В. 12.2014 Всероссийская олимпиада по предмету физика Центр дистанцион-ной сертификации учащихся   сертификат
  Грибова Наталья Якубовская Т.Р.

16.02.

2015

Международная дистанционная олимпиада по математике проекта «Инфоурок» ООО «Инфоурок» 1 место диплом
  Декова Ольга Сулима В.В.   Всероссийская межпредметная викторина «Хочу все знать» ФБОУ ВПО ТГПУ 1 место диплом
  Демина Светлана Шевнина Е.Ю. 02.2015 I Всероссийская дистанционная олимпиада по предмету немецкий язык Рос конкурс г. Новосибирск 2 место Диплом
  Демина Светлана Якубовская Т.Р.

16.02.

2015

Международная дистанционная олимпиада по математике проекта «Инфоурок» ООО «Инфоурок» 2 место диплом
  Заусаев Роман Шевнина Е.Ю. 02.2015 I Всероссийская дистанционная олимпиада по предмету немецкий язык Рос конкурс г. Новосибирск 1 место Диплом
  Зверев Анатолий Шевнина Е.Ю. 02.2015 I Всероссийская дистанционная олимпиада по предмету немецкий язык Рос конкурс г. Новосибирск 1 место Диплом
  Какауров Артем Шевнина Е.Ю. 02.2015 I Всероссийская дистанционная олимпиада по предмету немецкий язык Рос конкурс г. Новосибирск 1 место Диплом
  Какауров Артем Сулима В.В. 12.2014 Всероссийская олимпиада по предмету физика Центр дистанцион-ной сертификации учащихся   сертификат
  Караулов Михаил Малюшева Е.Ю.   Олимпиада-конкурс «Молодежное движение» по предмету обществознание ИП Ожогин Д.С. г.Бийск   сертификат
  Карпов Владимир Кондрашина А.А. 2015 Областная олимпиада по черчению «Чертеж язык техники» ОГАУ СПО ИТАМ   сертификат
  Куркутов Никита Башарина С.А.

22.12.

2014

Международный дистанционный блиц-турнир проекта по литературе проекта «Новый урок» ООО «Новый урок» г. Смоленск 1 место диплом
  Митытов Роберт Малюшева Е.Ю.   Олимпиада-конкурс «Молодежное движение» по предмету истории России ИП Ожогин Д.С. г.Бийск   сертификат
  Мымликов Виктор Шевнина Е.Ю. 02.2015 I Всероссийская дистанционная олимпиада по предмету немецкий язык Рос конкурс г. Новосибирск 1 место Диплом
  Перминов Александр Башарина С.А.

22.12.

2014

Международный дистанционный блиц-турнир проекта по литературе проекта «Новый урок» ООО «Новый урок» г. Смоленск   сертификат
  Пистолетова Татьяна Сулима В.В. 12.2014 Всероссийская олимпиада (физико-математический цикл) ФГОС тест   2 место  
  Пистолетова Татьяна Башарина С.А.

22.12.

2014

Международный дистанционный блиц-турнир проекта по литературе проекта «Новый урок» ООО «Новый урок» г. Смоленск 1 место диплом
  Пистолетова Татьяна Шевнина Е.Ю.

10.11.

2014

Всероссийская викторина по английскому языку «SchoolEruditeQuiz» Центр интеллектуальных и творческих состязаний «Мир конкурсов» 1 место диплом
  Работько Максим Кондрашина А.А. 2015 Областная олимпиада по черчению «Чертеж язык техники» ОГАУ СПО ИТАМ 1 место диплом
  Самосюк Максим Якубовская Т.Р.

18.12.

2014

Дистанционная олимпиада по математике 10 класс ООО «ИНТОЛИМП   сертификат
  Скороходов Александр Кондрашина А.А. 2015 Областная олимпиада по черчению «Чертеж язык техники» ОГАУ СПО ИТАМ   сертификат
  Смирнов Павел Малюшева Е.Ю.   Олимпиада-конкурс «Молодежное движение» по предмету истории России ИП Ожогин Д.С. г.Бийск   сертификат
  Солдатов Степан  

10.10.

2014

Дистанционная олимпиада по информатике11класс ООО «ИНТОЛИМП   сертификат
  Тигунцева Екатерина Якубовская Т.Р.

18.12.

2014

Дистанционная олимпиада по математике 10 класс ООО «ИНТОЛИМП   сертификат
  Тигунцева Екатерина Сулима В.В.

27.10-22.12.

2014

Всероссийский интеллектуальный турнир по физике ФГБОУ ВПО ТГПУ 2 место Диплом
  Туров Михил Сулима В.В.

27.10-22.12.

2014

Всероссийский интеллектуальный турнир по физике ФГБОУ ВПО ТГПУ 3 место Диплом
  Тютрин Артем Сулима В.В. 12.2014 Всероссийская олимпиада (физико-математический цикл) ФГОС тест   3 место  
  Тютрин Артем Малюшева Е.Ю.   Олимпиада «Я энциклопедия» по предмету истории России ООО Центр знаний и технологий 2 место диплом
  Усманов Ринат Якубовская Т.Р.

18.12.

2014

Дистанционная олимпиада по математике 10 класс ООО «ИНТОЛИМП   сертификат
  Федоров Николай Башарина С.А.

22.12.

2014

Международный дистанционный блиц-турнир проекта по литературе проекта «Новый урок» ООО «Новый урок» г. Смоленск 1 место диплом
КОНКУРСЫ
2014
  Антоненко Владимир Савуляк Н.М.

12.11.

2014

Всероссийский конкурс творческих работ «Учитель! Так много это значит» (конкурс стихов /рассказов /эссе) НОУ ДПО «ЭМЦ» г. Чебоксары 2 место диплом
  Антоненко Владимир Малюшева Е.Ю. 12.2014 Общероссийский конкурс-викторина «Великие люди. Александрович Васильевич Суворов» Аналитический инф.-метод.центр Межшкольная интеллектуальная ассоциация педагогов 2 место диплом
  Бозгалев Владимир Башарина С.А.

22.12.

2014

Международном дистанционном блиц-турнир по литературе проекта «Новый урок» ООО «Новый урок» 1 место сертификат
  Герасимова Зинаида     Областной конкурс «Цифровое фото»   2 место Экспертный лист
  Дмитриев Владимир Зяблова В.В. 2014 Конкурс на премию талантливой молодежи, установленной по поддержке Указом Президента Российской Федерации от 06.04.2006 №325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи» Минобрнауки РФ   Диплом о присвоении премии
  Елизаров Борис Сулима В.В.

17.12.

2014

Всероссийский конкурс творческих работ «Земля наш дом родной» номинации «Мамино тепло» НОУ ДПО «ЭМЦ» г. Чебоксары 1 место прокол
  Иванов Денис Малюшева Е.Ю. 11.2014 Общероссийский конкурс «Великие битвы.1941г» МГИА КЛИиО «Юный интеллектуал» 3 место Протокол№-163-И от 17.11.2014
  Константинова Ксения Владимирова М.А.

27-29.11.

2014

Областной фестиваль для лучших добровольцев Иркутской области ОГКУ «ЦСиИУ для молодежи»   сертификат
  Покайло Владислав Савуляк Н.М.

12.11.

2014

Всероссийский конкурс творческих работ «Учитель! Так много это значит» (конкурс стихов /рассказов/ эссе) НОУ ДПО «ЭМЦ» г. Чебоксары 2 место диплом
  Скопенкова Сабина Владимирова М.А.

27-29.11.

2014

Областной фестиваль для лучших добровольцев Иркутской области ОГКУ «ЦСиИУ для молодежи»   сертификат
  Шешнёв Максим Владимирова М.А.

27-29.11.

2014

Областной фестиваль для лучших добровольцев Иркутской области

Проект «Ветеран живет рядом»

ОГКУ «ЦСиИУ для молодежи» 1 место сертификат
2015            
  Константинова Ксения Владимирова М.А. 04.2015

Смотр-конкурс среди образовательных учреждений поселка Авиастроителей г. Иркутска «Правнуки победителей», посвященный 70 летию Победы в ВОВ

Научно – практическая конференция «Поклонимся великим тем годам»

Совет ветеранов ИАЗ лауреат диплом
  Музафаров Рустам Владимирова М.А. 04.2015

Смотр-конкурс среди образовательных учреждений поселка Авиастроителей г. Иркутска «Правнуки победителей», посвященный 70 летию Победы в ВОВ

Научно – практическая конференция «Поклонимся великим тем годам»

Совет ветеранов ИАЗ лауреат диплом
  Музафаров Рустам Владимирова М.А. 2015 Конкурс творческих работ на тему «20-летие избирательной системы Иркутской области: история и современность» Иркутская городская №1 территориальная комиссия (ленинский округ)   благодарность
  Романова Екатерина Владимирова М.А. 04.2015

Смотр-конкурс среди образовательных учреждений поселка Авиастроителей г. Иркутска «Правнуки победителей», посвященный 70 летию Победы в ВОВ

Научно – практическая конференция «Поклонимся великим тем годам»

Совет ветеранов ИАЗ лауреат диплом
  Шешнёв Максим Владимирова М.А. 04.2015

Смотр-конкурс среди образовательных учреждений поселка Авиастроителей г. Иркутска «Правнуки победителей», посвященный 70 летию Победы в ВОВ

Научно – практическая конференция «Поклонимся великим тем годам»

Совет ветеранов ИАЗ лауреат диплом
  Шешнёв Максим Владимирова М.А. 2015 Конкурс творческих работ на тему «20-летие избирательной системы Иркутской области: история и современность» Иркутская городская №1 территориальная комиссия (ленинский округ)   благодарность
КОНКУРСЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА
  Чабан Роман Семенихин Г.А.

27.05.

2015

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по профессии среднего профессионального образования по профессии Станочник (металлообработка)

МОиНРФ

МОиН

республикиТатарстан

5 место сертификат
  Чернигов-ский Геннадий Семенихин Г.А.   Конкурс профессионального мастерства «Мастер золотые руки» среди фрезеровщиков ИРО ООО Союз Машино-строителей России 8 место диплом
  Чабан Роман Семенихин Г.А.   Конкурс профессионального мастерства «Мастер золотые руки» среди фрезеровщиков ИРО ООО Союз Машино-строителей России 8 место диплом
  Рязанов Максим Коломин Д.А.

16.06.

2015

Конкурс профессионального мастерства по профессии «Сварщик (электросварочные и газосварочные)» ОГАУ СПО ИТАМ 1 место грамота
  Носик Илья Коломин Д.А.

16.06.

2015

Конкурс профессионального мастерства по профессии «Сварщик (электросварочные и газосварочные)» ОГАУ СПО ИТАМ 1 место грамота
  Марков Дмитрий Коломин Д.А.

16.06.

2015

Конкурс профессионального мастерства по профессии «Сварщик (электросварочные и газосварочные)» ОГАУ СПО ИТАМ 1 место грамота
СОРЕВНОВАНИЯ
  Ахипов Александр Григорьев К.А.

18.04.

2015

Робототехническое соревнование «РобоТурнир-2015» ФГБОУ ВПО ИрГУПС   сертификат
  Гаврилов Дмитрий Григорьев К.А.

18.04.

2015

Робототехническое соревнование «РобоТурнир-2015» ФГБОУ ВПО ИрГУПС   сертификат
  Лисюк Григорий Григорьев К.А.

18.04.

2015

Робототехническое соревнование «РобоТурнир-2015» ФГБОУ ВПО ИрГУПС   сертификат
  Лисюк Геннадий Григорьев К.А.

18.04.

2015

Робототехническое соревнование «РобоТурнир-2015» ФГБОУ ВПО ИрГУПС   сертификат
  Павлюченко Сергей     79-я легкоатлетическая эстафета на призы газет «Восточно-Сибирская правда», «Восточно-Сибирский путь» Министр по ФК С И МП ИО 2 место грамота
  Судникович Алексей  

25.04.

2015

Соревнования 4 этапа Военизированной Спартакиады ССУЗ г. Иркутска «Легкоатлетическое многоборье», посвященных 70-ю Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 ВКИО по Ленскому и Свердловскому округам г. Иркутска 1 место грамота
  Команда ИТАМ  

19.02.

2015

VIIОткрытый турнир по хоккею с мячом среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области ИРООГФСО «Юность России» 2 место Приказ № 04 от 20.02.2015

 

 

  • Напиши нам

    ваш e-mail 
    тема 
    сообщение