baner2

Основные профессиональные образовательные программы

Основные профессиональные образовательные программы

 ОСНОВНЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

Лицензия Службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской областиот 08.04.2016г №9018

(Серия 38Л01 №0003471)

 

Свидетельство  о государственной аккредитации  Службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской

области № 2756 от 23.03.2015г (Серия 38А01 №0001183)

 

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)- русский язык (ст.4.1.Устава ГАПОУ ИО ИТАМ)

Использование при реализации образовательных программ электронного обучения и дистанционных

образовательных технологий осуществляется на основании Положения о реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с использованием различных

платформ (модульная объектно-ориентированная динамическая учебная среда Moodle, интенет-платформа Дневник.ру и пр.)

 

 

 

 

 

Код и наименование ОП

Уровень образования, необходимые для приема на обучение

Форма обучения

Норматив-ный срок обучения

Срок действия государствен-ной аккредитации ОП

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) ОП

09.00.00 ИНФОРМАТИКА И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА

Программа подготовки квалифицированных служащих по профессии

09.01.03 Мастер по обработке цифровой информации

(Квалификация - Оператор электронно-вычислительных  и вычислительных машин)

основное общее образование

(9 кл.)

очная

2 года 10 месяцев

Действует до 23.03.2021

Перечень дисциплин и модулей, практик, предусмотренных образовательной программой 09.01.03

Программа подготовки специалистов среднего звена по специальности

09.02.05 Прикладная информатика

(базовая подготовка)

(Квалификация - Техник-программист)

Среднее общее образование (11 кл.)

заочная

3 года 10 месяцев

Действует до 23.03.2021

Перечень дисциплин и модулей, практик, предусмотренных образовательной программой 09.02.05

13.00.00 ЭЛЕКТРО- И ТЕПЛОЭНЕРГЕТИКА

Программа подготовки квалифицированных служащих по профессии

13.01.10 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)

(Квалификация - Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования)

основное общее образование

(9 кл.)

очная

2 года 10 месяцев

Действует до 23.03.2021

Перечень дисциплин и модулей, практик, предусмотренных образовательной программой 13.01.10

Среднее общее образование (11 кл.)

10 месяцев

Действует до 23.03.2021

Перечень дисциплин и модулей, практик, предусмотренных образовательной программой 13.01.10

Программа подготовки специалистов среднего звена по специальности

13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования

(по отраслям) (базовая подготовка)

(Квалификация - Техник)

Среднее общее образование (11 кл.)

очная

3 года10 месяцев

Действует до 23.03.2021

Перечень дисциплин и модулей, практик, предусмотренных образовательной программой 13.02.11

15.00.00 МАШИНОСТРОЕНИЕ

Программа подготовки квалифицированных служащих по профессии

15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки)

(Квалификации -  Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытием электродом- Сварщик частично механизированной сварки плавлением )

основное общее образование

(9 кл.)

очная

2 года 10 месяцев

Действует до 23.03.2021

Перечень дисциплин и модулей, практик, предусмотренных образовательной программой 15.01.05

Программа подготовки квалифицированных служащих по профессии

15.01.25 Станочник (металлообработка)

(Квалификации -   Оператор станков с программным управлением; Станочник широкого профиля)

основное общее образование

(9 кл.)

очная

2 года 10 месяцев

Действует до 23.03.2021

Перечень дисциплин и модулей, практик, предусмотренных образовательной программой 15.01.25

Программа подготовки квалифицированных служащих по профессии

15.01.33 Токарь на станках с числовым программным управлением

( Квалификация - Токарь«Токарь-револьверщик)

основное общее образование

(9 кл.)

очная

2 года 10 месяцев

Действует до 23.03.2021

Перечень дисциплин и модулей, практик, предусмотренных образовательной программой 15.01.33

Программа подготовки специалистов среднего звена по специальности

15.02.08 Технология машиностроения  (базовая подготовка)

(Квалификация -   Техник)

Основное общее образование

(9 кл.)

очная

3 года 10 месяцев

Действует до 23.03.2021г

Перечень дисциплин и модулей, практик, предусмотренных образовательной программой 15.02.08

Среднее общее образование (11 кл.)

заочная

3 года 10 месяцев

Действует до 23.03.2021г

Перечень дисциплин и модулей, практик, предусмотренных образовательной программой 15.02.08

24.00.00 АВИАЦИОННАЯ И РАКЕТНО - КОСМИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА

Программа подготовки квалифицированных служащих по профессии

24.01.01. Слесарь-сборщик авиационной техники

(Квалификации -  Слесарь-сборщик двигателей;  Слесарь-сборщик летательных аппаратов )

Основное общее образование

(9 кл.)

очная

3 года 10 месяцев

Действует до 23.03.2021г

Перечень дисциплин и модулей, практик, предусмотренных образовательной программой 24.01.01

Программа подготовки специалистов среднего звена по специальности

24.02.01 Производство летательных аппаратов (базовая подготовка)

(Квалификация - Техник)

Основное общее образование

(9 кл.)

очная

3 года 10 месяцев

Действует до 23.03.2021г

Перечень дисциплин и модулей, практик, предусмотренных образовательной программой 24.02.01

Среднее общее образование (11 кл.)

заочная

3 года 10 месяцев

Действует до 23.03.2021г

Перечень дисциплин и модулей, практик, предусмотренных образовательной программой 24.02.01